Вот тест, чтобы понять, закончена ли твоя миссия на Земле. Если ты жив - то нет. Ричард Бах

пятница, 22 марта 2013 г.

Моя первая обложка на паспорт) И она МОЯ!!!!!!! И открыточки)

Приветики!
Как дела?
У меня... Я устала... Милана стала нервинная, бешенная, непослушная и неотвязчивая) Отчасти я, конечно, виновата в этом, но сил нет... Они иссякли. Где их взять?..Лишь скрап пока спасает) А еще - я сдерживаю себя от злости, раздражения и необдуманных поступков. Ну, чтобы не жалеть потом, что психику ребенку попортила. Короче, маме нужен разряд. И пока он только в скрапе)
А наскрапила я уже достаточно)) Главное - руки дошли до обложки на паспорт! Я так давно мечтала! Сделала) Уже жалею, что обложку прозрачную  лишь одну заказала - сделала бы еще родственникам)  А в городе нигде не купишь такие. Придется ждать следующей скрап-закупки)
Боялась я делать обложки - не знаю почему. Теперь не боюсь. Понравилось. И сначала только думала, что себе оставлю - ну, первый блин... и все такое) Но когда сделала - поняла - ТОЛЬКО СЕБЕ))))))))) Она невероятно запала мне в душу! Никому не отдам! Вот так!
Ну, хватит болтать - вот она:


Оказывается, так сложно сдерживать себя от объемчиков! Так хотелось все на вспененный скотчик посадить - куда там? Не помещается! Еле кабошончик поместила! И Цветы другие не помещаются, и ленточки в бантиках красиво не складываются... Я видела и объемные обложки у мастериц, но как их в обложечки засууууунуууууть.. не знаю. У меня не получается. Или искажается все. Ох, нелегко это)
Но получилось, что получилось. И я довольна результатом)

Кстати, вдохновилась  я  палитрой №1 от ScrapOwls


Еще открыточки покажу.
Первая - по скетчу от блога "Этот безумный скраповый мир" 
Я только немного обрезала верх и низ, сузила рамки, как говорится)))
Милана помогала - сдвинула немного полубусинку) Я только на фото заметила - уже исправила. Но не перефоткала.

Правда, черного цвета у меня  не очень много - нотки и надпись.

Вот и все. Ого, какой пост! Может, не аткой длинный, но такой долгопишущийся...))))))))
Аж иду поотдыхаю) Пока!
П.С. Кстати, у меня появился полуюбилейный 50-тый ПЧ)))) 






21 комментарий:

  1. Очень обложка классная, поздравляю с началом. Очень удачное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Алена! Думаю, сделаю еще не одну одежку для паШпорта)

      Удалить
    2. Вика, у вас что - возрастной кризис? Спокойствие! ;))) через это все проходят. А сколько Миланочке? Моя красавица, ранее мамин котёнок, теперь всё хочет сделать по-своему. главное держать себя в руках, а то дети копируют наше поведение и потом только всё усугубляется. Мой сын уже подросток и я понимаю, что эти малявкины капризы просто цветочки :)))
      Новые твои работы прекрасны! по всеннему лёгкие и романтичные ;)

      Удалить
    3. а... еще ж :))) будет настроение - приглашаю поиграть http://povitrulya.blogspot.com/2013/03/blog-post_22.html

      Удалить
    4. Оксанка, спасибо за советы! Кризис? Наверное. Я ж и говорю, что стараюсь сдерживаться, потому как замечаю свои повадки в ее поведении (и это нормально, ведь она все время со мной, муж на работе до вечера). Я смотрю на это как на нормальные вещи(дети так растут), но просто у меня есть шкура и душа( а еще нервы, а не железячка). Все будет хорошо, я знаю, просто делюсь чувствами)

      Удалить
  2. Виктория, маленькие детки - маленькие бедки, а про взрослых - сама знаешь дальше пословицу. На самом деле у всех бывают кризисы в воспитании детей, у меня тоже иногда крышу рвёт так.... Со своей старшей я уже совсем не знаю что делать, стала очень самостоятельной и упрямой, маленький пока не бегает ещё как-то терпимо. А всё равно дети - это такое счастье!!! Обложка получилась нежной, в стиле шебби, поздравляю с началом обложкомании. Открытки тоже чудесные, особенно понравилась с нотками.
    А по-поводу пластиковых обложек, так мне мужа брат их покупает с лотка оптом по 90 коп., а в розницу 1 грн. это обычные обложки, нормальной плотности, и по 1.80 очень плотные, может и у вас в городе продаются, и не надо ждать скрап-закупки, потому что по СП они получаються дороже. Ещё есть в продаже по 1 грн обложки у Валентины http://horo6aya.blogspot.com/search/label/разное , тоже очень хорошие обложки, такие как я беру в Харькове

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОГО! Про СП я имела ввиду - заказы в интернет-магазинах) Я за 5 грн купила!!!!!! В городе нет нигде((( Тоже хочу по 1 грн! Спасибо за ссылку! И за комментарий)
      А то, что дети - счастье - это однозначно! Это лучшее, что может случиться с женщиной) Просто выплеснула эмоции... Спасибо за поддержку!

      Удалить
  3. Вічна проблема, батьки та діти.. Хочу порадити тобі класну книжку , називається "Общаться с ребенком КАК?" автор Ю.Б.Гиппенрейтер. В ній дуже гарно і по простому описано як наладити стосунки між дітьми та батьками, що треба робити щоб зрозуміти дитину і як себе поводити при різних дитячих "капризах". Ця книга основана на реальних життєвих дослідах . ОБОВЯЗКОВО знайди і купи. У Львові я бачила за 54 грн. Я коли почала її читати, зрозуміла що абсолютно все роблю не так і коли почала пробувати спілкуватись з донечкою по цих порадах, поняла, що все виходить. Правда не завжди з першого разу :)

    А обкладинка класна в тебе вийшла, така ніжна :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Уже нашла в интернете и скачала) Будем читать)

      Удалить
  4. обложечка нежная, душевная и очень милая. я вот тоже хочу, но все думаю, а ка же туда еще и паспорт потом запихать, подскажите он ТАКИ влезет? ))))) с нотками классно вышло ))))
    про доченьку - охотно вам верю, у меня тоже двухлетка, и это правда, блендер без крышки )))) им нужно занятие, детки сейчас ох какие умные, и им с нами скучно )))) у моей пока руки заняты, маме радость, беда только дольше 10-15мин пока не могу ничем занять ))))
    в любом случае вам терпенья, и просто сначала улыбнитесь и подумайте хорошо, прежде чем злится и думать плохо и у вас все обязательно ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки) Вот с этим маленьким кабошончиком влезло нормально. Думаю, что-то крупнее будет выпирать некрасиво через обложку. И скотч вспененный был бы лишним. Не знаю, как девочки делают объемные украшения. Они же могут помяться - не знаю.

      Удалить
  5. Очень нежные работы! Спасибо, что воспользовались скетчем от блога "Этот безумный скраповый мир".

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, что безумствуете с нами! )) Скраповый мир)

    ОтветитьУдалить
  7. Виктория, какой продуктивный пост)) а отсутствие черного цвета не делает вашу открыточку с нотками менее милой)
    Спасибо за внимание к нашему заданию.
    Киевский Скрап-Клуб

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!Черный цвет на ней-таки есть - сами ноты, но думала, что его может быть недостаточно для участия в задании. Спасибо за приятные слова)

      Удалить
  8. Черного цвета и правда немного, но открыточка очень-очень милая!Спасибо за участие в задании Киевского скрап-клуба!

    ОтветитьУдалить